Приложение Бетера на Андроид

Оценены шансы сборной Беларуси в первом июньском матче отбора на Евро

Опубликовано: 25/05/2023 - 16:37
Оценены шансы сборной Беларуси в первом июньском матче отбора на Евро

Футбольная сборная Беларуси готовится к продолжению отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года.

Подопечные Георгия Кондратьева пока что не смогли набрать ни единого очка в квалификации на континентальный форум. В первых двух турах белорусские футболисты уступили сборным Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2), и пока занимают последнюю строчку в отборочной «шестерке».

Шанс поправить турнирное положение у команды Беларуси будет уже в июне, когда подопечные Кондратьева проведут два новых матча отбора – против команд Израиля и Косово, 16-го и 19-го числа соответственно. И на первый из этих поединков уже представили свои котировки ведущие беттинг-компании, среди которых и букмекер Betera, славящийся широкой линией для пари на футбол. Установив на свой смартфон удобное приложение Betera можно без труда отыскать коэффициенты на матчи отборочного цикла Евро-2024. И среди них есть матч белорусской футбольной дружины против оппонентов из Израиля, в котором аналитики Betera видят фаворитом именно команду номинальных гостей (матч состоится на нейтральном поле в Будапеште).

Согласно коэффициентам, вероятность победы сборной Израиля в этой встрече равна примерно 47% шансов, тогда как белорусской команде эксперты БК Betera отводят чуть менее 32% вероятности набора очков в данном футбольном противостоянии. 

Отметим, что сборная Израиля начала свой квалификационный путь на Евро-2024 не намного лучше белорусских футболистов. Израильтяне в первых двух турах набрали лишь одно очко, сыграв вничью с Косово дома (1:1) и разгромно проиграв на выезде Швейцарии – главному фавориту «шестерки», в которую угодили израильтяне и белорусы.

К слову, для сборных Беларуси и Израиля грядущая дуэль станет первой официальной с турнирным значением. До этого национальные дружины этих стран пересекались лишь в товарищеских матчах, причем играли между собою 5 раз. Трижды побеждали израильтяне, а две победы остались за белорусами.

Напомним, что по регламенту отборочного цикла на Евро-2024, финальная часть которого состоится в Германии, лишь две лучшие команды из группы «I», в которой выступает сборная Беларуси, смогут заполучить заветные прямые путевки на континентальный форум. Остальным придется пробиваться на турнир через стыковые игры, места в которых также будут зависеть от результатов сборных в Лиге Наций – еще одном турнире, проводящемся под эгидой УЕФА.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика