Приложение Бетера на Андроид

Минский квартал вошел в число самых красивых в Европе

Опубликовано: 14/12/2021 - 13:10
Минский квартал вошел в число самых красивых в Европе

Жилой комплекс «Зеленая гавань» и квартал Depo получили награды European Property Awards – своеобразные «Оскары» в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Проекты застройщика «А-100 Девелопмент» были отмечены сразу в 7 номинациях.

Конкурс European Property Awards оценивает проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Европейская премия является частью International Property Awards, на которой выбирают лучшие объекты в мире.

Квартал Depo получил престижную европейскую премию в номинациях «Многофункциональная застройка», «Жилая застройка» и высшую награду «5 звезд» в номинации «Квартирный дом».

Жилой комплекс «Зеленая гавань» признан одним из лучших в Европе объектов среди «Жилой недвижимости» и «Жилой застройки». Эксперты также выделили белорусский проект в номинациях «Многофункциональная застройка» и «Квартирный дом».

«Мы гордимся тем, что компетентные специалисты в сфере недвижимости из разных стран оценили наши проекты, и признали квартал Depo и жилой комплекс «Зеленая гавань» лучшими и в Европе. «А-100 Девелопмент» не просто строит дома – мы создаем ценности, меняя мир вокруг себя. Создаем современную архитектуру и развиваем качественную среду для жизни. Все наши проекты — это история для людей и про людей», — отметила директор по маркетингу группы компаний «А-100 Девелопмент» Александра Воронецкая.

European Property Awards — самая крупная и престижная профессиональная премия в Европе. Все объекты недвижимости проходят проверку команды экспертов, представителей международного девелоперского и архитектурного сообщества. Победителями становятся проекты, которые могут считаться образцами качества архитектуры и строительства, инноваций, эргономичности и эстетики. European Property Awards проводится уже 28 лет и охватывает более 45 различных категорий жилой и коммерческой недвижимости.

Квартал Depo возводят у площади Победы по проекту архитектора Сергея Скуратова. Основная проекта, который строится на месте старого трамвайно-троллейбусного депо — вписать современное жилье и технологии в аутентичный облик центра Минска. Внешне здания сохранят атмосферу исторической застройки, но при этом будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к актуальному жилью высокого класса. Вместе с жилыми домами в квартале появятся магазины, рестораны, кафе, фитнес-клуб, частный детский сад и образовательный центр. Сквозь квартал пройдет пешеходная улица с площадью и прудом.

илой комплекс «Зеленая гавань» находится в 3,5 км от кольцевой дороги рядом с заказником «Стиклево». Комплекс площадью 220 га застраивается коттеджами, таунхаусами, лайнхаусами, ситихаусами и урбанхаусами. В будущем здесь появятся детские сады, школы, поликлиника, торговый и спортивный центры. Застройщик старается сохранить лес и природное окружение, аккуратно вписывая в него улицы и бульвары. За территорией ухаживает собственная управляющая компания. К застройке примыкают поля для гольфа чемпионского класса и академия для начинающих.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика