Приложение Бетера на Андроид

Фотосессия: правила и состояние души

Опубликовано: 23/04/2019 - 13:43
девушка фотосессия

Чтобы фотосессия получилась интересной и качественной, к ней нужно готовиться заранее. Значение будут иметь такие вещи как макияж, одежда, прическа, настроение и даже мысли, с которыми приходят на фотосессию.

Макияж

Девушки уже знают толк в макияже. Но все-таки напомним: фото может испортить жирный блеск на коже, неровности, пятна, прыщи. Поэтому заранее можно поэкспериментировать, использовав подручные средства: крем-пудру, корректирующий карандаш, консилер. На маттирующие салфетки можно не надеяться – как показывает опыт, их действие во время многочасовой съемки заканчивается очень быстро, и на печати фото будет виден блеск.

Не забываем про маникюр-педикюр.

Черные круги под глазами поможет убрать полноценный сон, ватные диски с огуречным соком. Есть еще бабушкин метод: обычная жирная сметана. Если ее наносить на лицо ежедневно, то сухая кожа будет свежее, и цвет ее ровнее. Для сухой кожи подойдут маски из картофеля, яблока, киви, ромашковый или липовый чай. Все средства лучше начать использовать заранее, а еще лучше – всегда. Косметичку рекомендуется, конечно, взять с собой не фотосъемку.

Одежда и обувь

Вынимайте из шкафа всю одежду! Большая половина ее не понадобится, но необходим тщательный отбор. Удачная фотосессия стоит двух часов примерок перед зеркалом.

Следует обратить внимание только на те наряды, которые хорошо смотрятся на фигуре, даже если это самые обычные джинсы и майка. Если есть красивое и модное платье, но оно вызывает хоть малейшие сомнения, лучше не рисковать.

Стоит взять в студию (или место, где будет проходить съемка) несколько нарядов. Не забывайте и про колготки – лучше если они будут телесного цвета с большим процентом лайкры. Современное фотооборудование позволяет снимать мельчайшие детали, в том числе морщинки на лице и неровности на коже тела. Поэтому колготы необходимы.

Что касается тела

Если подразумевается фотосессия в легких нарядах, нужно выбрить подмышки и ноги. Учтите, что в студии будете двигаться, принимая разные позы. Если вы склонны к повышенному потоотделению, не стоит надевать обтягивающие блузки. Не забывайте о антиперсперантах, не стесняйтесь их использовать и брать с собой.

Далеко не все могут встать в красивую «говорящую» позу, но порепетировать стоит. Посмотрите на себя в профиль, полупрофиль, анфас, выставьте ногу вперед, попробуйте другие позы.

Состояние души

В плохом настроении на фотосессию лучше не ходить. Как это ни странно, но переполненный желудок может все испортить. Будет сложно и неудобно двигаться, вы будете стесняться и нехорошо себя чувствовать.

Перед дверью студии нужно оставить все отрицательные эмоции, недовольство, злость, обиду. Ведь все это отразится в глазах, которые, как известно, «зеркало души».

Накануне не нужно употреблять спиртные напитки, важно также хорошо выспаться. Если самочувствие оставляет желать лучшего (вас что-то беспокоит, например, зубная боль), отложите фотосессию. Фотоуслуги стоят недешево, так что лучше сэкономить и прийти в другой, более удачный день.

Статья написана по материалам https://lazers.by/fotos-jomka.html

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика