Приложение Бетера на Андроид

Что покупают на AliExpress своим питомцам белорусы?

Опубликовано: 30/11/2021 - 15:58
Что покупают на AliExpress своим питомцам белорусы?

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Чтобы позаботиться о своих питомцах или просто порадовать их, хозяева покупают все от модных аксессуаров и костюмов до технологичных игрушек. Аналитики AliExpress рассказали, что этой осенью заказывали белорусские пользователи для домашних любимцев.

По сравнению с октябрем прошлого года сейчас спрос на товары для домашних животных вырос на 30%. Чаще всего белорусы покупают одежду, аксессуары для ухода и гаджеты для питомцев. Самыми популярными товарами в октябре этого года стали поводки и ветрозащитные куртки для собак, светящиеся и тренировочные ошейники, щетки для массажа и мытья, автоматические фонтанчики-поилки, коврики для туалета, ботинки для кошек и маленьких собак, водонепроницаемые GPS-трекеры, складные домики для кошек и гребни для вычесывания.

Заметно выросли продажи товаров для котов – таких заказов стало на 35% больше. Самый популярный запрос хозяев – это игрушки: автоматические с лазером, четырехуровневые пирамидки, интерактивные мячики и многие другие. Также очень востребованы подвесные гамаки и автоматические поилки и кормушки.

Спрос на товары для собак тоже вырос – их заказывают на 33% чаще. Самые популярные породы, для которых белорусские пользователи AliExpress делают покупки, – это йоркширский терьер, чихуахуа, французский бульдог, мопс, той-пудель и лабрадор. Особенно востребованы аксессуары для прогулок – поводки, ошейники, жилеты, а также для ухода за шерстью – триммеры для стрижки и разные гребни для вычесывания. Но чаще всего хозяева ищут одежду и обувь для своих собак – пуховики и свитеры для прогулок в холодную погоду или просто забавные костюмы в виде фруктов.

Судя по данным аналитиков AliExpress, многие белорусы стали активнее интересоваться насекомыми – заказов на товары для их домашнего содержания сделано на 60% больше, чем прошлой осенью. Высоким спросом пользуются конструкторы для сборки муравьиной фермы.

Владельцы рептилий и амфибий тоже купили на 28% больше товаров для своих любимцев. Особенно часто заказывали лампы для террариумов. Для рыбок и водных животных белорусские пользователи покупали воздушные насосы, цветные аквариумные светильники и волновые генераторы.

Очень популярны были товары не только для животных, но еще и напоминающие о них: плюшевые коты и уточки, женские свитеры с анималистичными принтами, детские шапки с котами и ящерицами, домашние тапочки, акриловые кольца в виде лягушки и многое другое.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика