Приложение Бетера на Андроид

В 2022 году Россия будет поставлять Беларуси газ по старой цене

Опубликовано: 01/12/2021 - 16:54
Газ, Беларусь, Россия, цена, стоимость, доллары, тысяча, кубометров, поставки, российский, «Газпром», белорусское, правительство, власти, согласовали, протокол

Белорусское правительство и «Газпром» подписали протокол о ценах на российский газ для нашей республики. Так, уровень цен на поставки природного газа в Беларусь в 2022 году останется на уровне текущего года - 128,5 доллара США за тысячу кубометров.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и белорусского посла в России Владимира Семашко с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Сообщается, что по итогам переговоров стороны подписали протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2022 году. «Уровень цены на газ для Беларуси на 2022 год согласован исходя из условий текущего года - 128,52 доллара за тысячу кубометров», - уточняют в Минэнерго, передает РИА Новости.

Напомним, в сентябре текущего года состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко, в ходе которой они обсудили в том числе и цены на российский газ для Беларуси.

«Цена для Беларуси на российский природный газ на 2022 год сохранится на уровне текущего года», - говорил Путин, добавляя, что до 1 декабря 2023 года будет подписан документ по созданию объединенного рынка газа в рамках Союзного государства.

При этом стоимость газа в Европе в текущем году неоднократно била исторические рекорды и достигала 1700 долларов  за тысячу кубометров.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика