Приложение Бетера на Андроид

США продлили приостановку санкций в отношении белорусских предприятий

Опубликовано: 25/10/2018 - 09:35
Минфин США, санкции, Беларусь, Белнефтехим, Belneftekhim USA Inc., ОАО Белшина, ОАО Гродно Азот, ОАО Гродно Химволокно, ОАО Лакокраска, ОАО Нафтан,Стекловолокно

Министерство финансов США на год продлило режим приостановки санкций в отношении девяти белорусских предприятий.

Об этом говорится в сообщении,  опубликованном 24 октября на сайте американского ведомства, сообщает БелаПАН.

«Министерство финансов США с учетом консультаций и в координации с Государственным департаментом США продлевает разрешение на совершение сделок с белорусскими предприятиями, подпадающими под санкции согласно указу президента США № 13405. Данное разрешение не освобождает заблокированную собственность этих предприятий», — говорится в релизе Минфина.

Решение действует до 25 октября 2019 года, если не будет продлено или отменено.

Санкции в отношении ряда белорусских предприятий были введены на основании указа президента Джорджа Буша от 16 июня 2006 года в связи с нарушением прав человека в Беларуси и с тех пор периодически продлевались. В санкционный список входят Белорусский нефтяной торговый дом, концерн «Белнефтехим», Belneftekhim USA Inc., ОАО «Белшина», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродно Химволокно», ОАО «Лакокраска», ОАО «Нафтан» и ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

В октябре 2015 года Минфин США приостановил санкции в отношении девяти белорусских предприятий в связи с некоторым прогрессом в сфере демократии и прав человека, а также с целью поддержки независимости и суверенитета Беларуси. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика