Приложение Бетера на Андроид

Россия выделит Беларуси $1,5 млрд на импортозамещение

Опубликовано: 10/06/2022 - 08:30
Россия, деньги, ипортозамещение

На реализацию программ по импортозамещению Россия выделит Минску $1,5 млрд. Об этом сообщил Александр Лукашенко при встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

«Мы предложили россиянам проекты, которые необходимы как для Беларуси, так и для РФ. Россия выделит на эти программы около полутора миллиардов долларов только на территории РБ. По критическим отраслям нам будет сложно развиваться без импортозамещения», - отметил Александр Лукашенко. Такое решение было принято совместно с Владимиром Путиным. Напомним, что Запад ввел санкции в отношении Беларуси из-за поддержки военной операции РФ на Украине.

На встрече с губернатором Курской области Романом Старовойтом, Лукашенко отметил, что Беларусь готова развивать торговые отношения с Курской областью в части оказания услуг по капремонту, инженерным изысканиям, проектированию, поставкам лифтового оборудования. «Беларусь готова поставлять строительную и дорожную технику, грузовые автомобили, карьерную технику в Курскую область», - отметил Лукашенко.

Напомним, Россия и ранее выделяла средства для Беларуси. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика