Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко заявил, что Беларусь получает от РФ все, что необходимо независимому государству

Опубликовано: 30/06/2022 - 12:48
Александр Лукашенко, Беларусь, суверенное, независимое, получает, от России, РФ, необходимое, заявил

Александр Лукашенко во время встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым отметил, что Беларусь от России получает все, что требуется суверенному государству. Об этом сообщат ТАСС. 

Лукашенко отметил, что он часто слышит о поглощении и инкорпорации. «30 лет прошло. Не инкорпорировали, не поглотили, ничего не увезли. А если уж откровенно, то мы от России получаем все то, что надо суверенному независимому государству», - сообщил он.

Напомним, что 29 июня с трехдневной рабочей поездкой в Минск прибыл Сергей Лавров. Визит главы МИД РФ приурочен к 30-летию с начала дипломатических отношений между государствами. 

Ранее на реализацию программ по импортозамещению Россия выделила Минску $1,5 млрд. «Мы предложили россиянам проекты, которые необходимы как для Беларуси, так и для РФ. Россия выделит на эти программы около полутора миллиардов долларов только на территории РБ. По критическим отраслям нам будет сложно развиваться без импортозамещения», - сообщал ранее Александр Лукашенко. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика