Приложение Бетера на Андроид

Одноклассники позволят отправлять деньги за границу

Опубликовано: 21/07/2016 - 17:40
Банковская карта

«Одноклассники» в партнерстве с «банком ВТБ24» и при поддержке глобальной платежной системы Mastercard запустили международные денежные переводы внутри социальной сети. Это событие представляет интерес и для белорусских пользователей «Одноклассников»: при условии наличия карты Mastercard® и Maestro® они смогут получать переводы от своих родственников и знакомых в России, зарегистрированных в ОК.

Новый сервис открывает российским пользователям доступ к переводам в 16 стран мира: Азербайджан, Армению, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Италию, Казахстан, Латвию, Литву, Молдову, Румынию, Узбекистан, Францию, Чехию и Эстонию. Переводы осуществляются только в рублях РФ. При зачислении на карту со счетом в другой валюте средства будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Все, что необходимо сделать отправителю, — выбрать получателя перевода из списка друзей, либо, зайдя в профиль получателя, указать карту, с которой будут списаны деньги, и сумму перевода. Пользователю не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя.

Услуга представлена как в веб-версии «Одноклассников», так и в мобильных приложениях для iOS и Android. В рамках совместной промо-кампании платежной системы Mastercard, «Одноклассников» и «ВТБ24» переводы осуществляются бесплатно. Минимальная сумма транзакции — 500 российских рублей, максимальная – 75 тыс. российских рублей.

Денежные переводы в «Одноклассниках» были запущены в феврале 2016 года. В настоящий момент 50% переводов осуществляется с мобильных устройств, 50% — с веб-версии соцсети.

«Около 11% людей в ОК, которые использовали денежные переводы с момента запуска, пытались перевести деньги близким, друзьям и родственникам, которые находятся за границей, тогда как переводы были возможны только на территории РФ. Мы хотели сделать сервис удобным для пользователей, поэтому ввели международные переводы. В будущем планируем расширить список стран и предоставить для них возможность внутренних и международных переводов», — комментирует Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта «Одноклассники».

«Международные денежные переводы внутри «Одноклассников» — логичное продолжение проекта, который мы начали с социальной сетью первым из банков, — отмечает Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса «ВТБ24». — Сегодня в «Одноклассники» заходят миллионы пользователей не только из России, но и ближнего зарубежья, а также стран Европы. Среди них этот сервис, несомненно, будет пользоваться спросом. Со своей стороны, «ВТБ24» как эквайер проекта обеспечит максимальный уровень надежности его работы».

Переводы в России можно осуществлять между картами международных платежных систем (Mastercard®, Maestro®, VISA), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в «Одноклассниках». Принять международный перевод можно только на карты Mastercard® и Maestro®. Адресату перевода, который еще не добавил банковскую карту, будет предложено это сделать, а тому, у кого таких карт уже несколько, — выбрать, на какую из них получить деньги. Если перевод не будет принят в течение трех дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя.

«В этом году вместе с партнёрами мы запустили первый платежный сервис в российских социальных сетях. Мы рады тому, что он динамично развивается. Современному человеку важно иметь возможность платить удобными способами — и мы стараемся отвечать потребностям пользователей, предоставлять им наиболее широкий выбор сервисов. Доступность финансовых услуг в социальных сетях означает, что денежные переводы можно совершать в удобном и привычном интерфейсе, которым они пользуются каждый день», — сказала Ирина Стебенева, вице-президент Mastercard в России, отвечающая за развитие направления денежных переводов.

В рамках промо-кампании при зачислении перевода на карты Mastercard пользователь дополнительно получает 30 «ОК» — внутреннюю валюту, которую можно потратить на покупку платных сервисов внутри соцсети (игры, IVAS).

Mastercard

Mastercard (NYSE: MA) – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @Mastercard_Ru и Mastercard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика