Приложение Бетера на Андроид

На новом месте и в новом формате: состоялись гонки за обладание Кубком Bosch-2022

Опубликовано: 19/01/2022 - 12:46
На новом месте и в новом формате: состоялись гонки за обладание Кубком Bosch-2022

Соревнования по зимним трековым автогонкам «Горячий лед» сезона 2022 года открылись традиционными заездами на Кубок Bosch. Его обладателем в классе «Легенды СССР» стал Никита Иванов, а в классе «Лайт» – Александр Сачук.

Впервые в истории борьба за обладание Кубком Bosch проходила на протяжении двух дней – 15 и 16 января. Место проведения также изменилось: в 2022 году участников и зрителей принимала трасса стадиона «Заря» (д. Прилесье).

В каждом из двух гоночных дней открытия сезона-2022 приняло участие по 12 автогонщиков. Среди них – как начинающие участники (Евгений Милинчук, Андрей Стошель), так и опытные мастера трассы: легенда белорусского автоспорта и троекратный обладатель кубка Bosch Сергей Лапицкий, многократный чемпион Беларуси по трековым гонкам Александр Стефанович, обладатели наград чемпионата и подиумных позиций на различных его этапах Владимир Горлач, Николай Шерый, Александр Сачук, Никита Иванов, Артур Горбач и другие.

Среди участников соревнований в классе «Легенды СССР» 15 января сильнейшим оказался Никита Иванов. В 2022 году представители этого класса впервые получили возможность бороться за обладание Кубком Bosch. В честь этого события все вышедшие на старт участники в ходе заездов использовали предоставленные генеральным партнером комплекты свечей зажигания Bosch, а также тормозную жидкость с повышенной точкой кипения Bosch ENV6, рассчитанную на эксплуатацию в режиме повышенных нагрузок.

Соревнования в классе «Лайт», проходившие 16 января, выиграл мастер спорта Беларуси по автоспорту Александр Сачук. В финале конкуренцию ему составили опытнейшие Сергей Лапицкий и Александр Стефанович, а также Никита Девятов. В итоге очередную победу в карьере и первый в своей жизни Кубок Bosch сумел завоевать Сачук, а второе и третье места заняли Девятов и Стефанович.

Ежегодные зимние трековые гонки «Горячий лед» проходят в Беларуси с 1999 года. Победители первого этапа традиционно становятся обладателями Кубка Bosch. Первым его выиграл знаменитый белорусский гонщик Олег Вабищевич. Компания Bosch в лице своего подразделения Bosch Automotive является ведущим мировым производителем автокомпонентов и диагностического оборудования. В качестве генерального партнера соревнований по трековым автомобильным гонкам Bosch выступает с 2007 года.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика