Приложение Бетера на Андроид

Как отремонтировать офис

Опубликовано: 18/11/2018 - 13:48
офис

Ремонт офиса время от времени необходим каждой компании. Ухоженное светлое помещение повышает репутацию фирмы, да и самим сотрудникам комфортнее работать в чистом, просторном и хорошо освещенном офисе.

Косметический ремонт можно провести без особых затрат: обновить отделку стен, пола, потолка и создать дополнительные точки освещения. Капитальный евроремонт повысить имидж компании. В таких случаях проводится перепланировка, покупается дорогая мебель. Важную роль сыграет установка климат-контроля и шумоизоляции, грамотное зонирование освещения.

В итоге офис должен быть:

  • Функциональным
  • Комфортным
  • Стильным, соответствующим бренду компании (по цвету, элементам дизайна и пр.)
  • С правильно организованным рабочим пространством
  • Оборудованным прочными, износостойкими материалами.

С чего начинать и что учитывать

Дизайнеры готовят проект нового помещения в зависимости от вида ремонта. Первое, что учитывается при составлении плана – это рабочее пространство, которое может не соответствовать потребностям. Чтобы сделать помещение более свободным, сносят перегородки, ставят арки и ниши.

Зрительно увеличивает пространство замена маленьких окон на евроокна с трехслойными стеклопакетами. Это процедура приведет также к экономии энергии и улучшению шумоизоляции.

Специалисты советуют при установке освещения и выборе цвета учитывать расположение окон. Так, если в офисе окна выходят на север, лучше всего выполнять дизайн в теплой цветовой гамме. Если офис расположен к югу – уместна отделка в холодных тонах.

Монотонная работа офиса может быть «веселее» в яркой обстановке из контрастных оттенков. Если к вам приходит много клиентов, нужны нейтральные спокойные цвета.

Материалы и другие факторы

Чтобы ремонт в офисе служил долго, необходимы только качественные материалы. Для новых стен выбирайте не обои, которые впитывают запахи, а известковую штукатурку. белого, бежевого, светло-серого цвета.

Следующим пунктом после составления проекта идет не сам ремонт, а установка электропроводки. Следует учесть, где будет стоять оргтехника и располагаться осветительные приборы. Проводка должна соответствовать установленным нормам.

Подумайте также о кондиционерах, которые сохранят свежесть воздуха в офисе. Что касается освещения, то рекомендуется оборудовать офис люминесцентными и светодиодными лампами. Это создаст достаточное количество света в помещении и сэкономит энергию. Эффективность работы сотрудников напрямую зависит от комфортабельности офиса.

Подробнее: https://grifonstroy.by/uslugi/shtukaturnye-raboty

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика