Приложение Бетера на Андроид

Enter Shikari дали первое интервью на колесах

Опубликовано: 06/03/2019 - 11:18
Enter Shikari

Enter Shikari спели «Купалінку», попробовали белорусский фалафель и рассказали о новом альбоме The Spark. Как прошло первое «интервью на колесах» в рамках нового шоу «Мини-чат»

Новое шоу «Мини-чат» – это видео-интервью в формате живого общения. Гости проекта –известные музыканты и актеры, которые прямо во время поездки в новом автомобиле MINI отвечают на вопросы ведущей о себе, Беларуси и творчестве и участвуют в мини-челленджах на исполнение песен. Первыми гостями программы «Мини-чат» стали музыканты британской пост-хардкор группы Enter Shikari, чей концерт в Минске состоится 5 марта.

Enter Shikari – британская пост-хардкор группа, образованная в 2003 году. С 2006 года – обладатели премий альтернативных музыкальных конкурсов NME Awards и Kerrang! Awards. С самого основания в группу входят Раутон «Рау» Рейнольдс, Крис Баттен, Роб Рольф и Лиам «Рори» Клевлоу. Enter Shikari в Минске третий раз – 5 марта в 19:00 в клубе Re:Public в рамках текущего тура Stop The Clocks Tour они представят белорусским фанатам новую концертную программу, куда вошли лучшие песни прошлых лет и треки из нового альбома The Spark.

В ходе интервью радиоведущая и певица, «белорусская леди» Анна Шалютина прокатила британских рокеров по центральным улицам столицы на новом стильном автомобиле MINI Countryman. Маршрут проходил через проспекты Победителей и Независимости, площади Независимости и Якуба Коласа и здание Национальной библиотеки Республики Беларусь. Больше всего группу впечатлило здание Дворца Республики: «В следующий раз приедем с оркестром и обязательно выступим здесь!» – поделились мечтами Enter Shikari. В ходе поездки британцы также попробовали легенду белорусской уличной кухни – знаменитый минский фалафель. 

Enter Shikari похвалили белорусскую публику, встреча с которой предстоит им вот уже в третий раз, и ответили на вопросы о новой концертной программе. «Белорусская публика, как и украинская, очень активная. Благодаря аудитории шоу Enter Shikari всегда непредсказуемы, может случиться все что угодно, – с удовольствием отметили Enter Shikari. – Мы часто играем одни и те же песни, хиты, поэтому в каждом живом выступлении стараемся освежить их, сделать интереснее».

Группа поддерживает активную связь с фанатами не только онлайн, но и лично. «Очень важно общаться с фанатами лицом к лицу, знать, как они воспринимают твою работу. Ты чувствуешь связь, видишь эмоции аудитории от музыки», – поделились музыканты.

По словам участников группы, новый альбом The Spark – это эксперимент, на который они пошли сознательно. «Нам кажется, The Spark – это в каком-то смысле продолжение раннего творчества. При этом мы старались сделать его более пост-панковым, сконцентрироваться на простоте и минимализме», – рассказывают Enter Shikari.

Многие поклонники задаются вопросом о происхождении названия группы. Рау Рейнольдс рассказал, что Shikari – это название лодки, принадлежавшей его дяде. В качестве сувенира музыканты получили от ведущей деревянный фрегат в цветах обложки нового альбома с надписью «Enter Shikari» на борту. В ходе поездки вместе с ведущей группа исполнила свои самые популярные песни, а также эксклюзивный пост-хардкор-кавер на одну из самых известных в Беларуси мелодий – народную песню «Купалінка».

Живое исполнение песен, ответы на неожиданные и странные вопросы, а также Минск с необычного ракурса можно увидеть в полном выпуске «Мини-чат». Новые выпуски шоу с участием знаменитых музыкантов, как обещают создатели проекта, появятся в сети совсем скоро. Идейным вдохновителем проекта выступает официальный импортёр автомобилей MINI в Республике Беларусь, пилотный выпуск программы создан при поддержке концертного агентства Wake Up Agency.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика