Приложение Бетера на Андроид

Камеры на дорогах Минска начали фиксировать отсутствие техосмотра

Опубликовано: 22/10/2022 - 09:35
Камеры на дорогах Минска начали фиксировать отсутствие техосмотра

Камеры фото- и видеофиксации, установленные в Минске вдоль дорог, начали отслеживать автомобили, у которых нет гостехосмотра.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Там напомнили, что спланировать гостехосмотр и получить разрешение можно на сайте Минтранса, где работает предварительная запись.

«Здесь доступна информация о формах и порядке оплаты услуг диагностических станций УП "Белтехосмотр", а также выдачи разрешения на допуск, необходимых документах (заявления, договоры, акты сдачи-приемки оказанных услуг)», - подчеркнули в ведомстве.

Штрафы

Там напомнили, что с 1 марта предусмотрена административная ответственность, если отсутствие гостехосмотра будет зафиксировано специальными техсредствами фото- и видеосъемки, видеозаписи. Это будет расцениваться как административное правонарушение против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Штраф за отсутствие техосмотра можно оплатить в ЕРИП как нарушение скорости: МВД – Штрафы – ГАИ – Фотофиксация скорости – номер постановления. В данный момент за это могут оштрафовать:

первый раз – предупреждение; второй и последующий разы в течение суток - 0,5 базовой величины (16 рублей).

Карта расположения камер контроля

На дорогах Беларуси сегодня работает более 500 карем контроля. Их расположение можно посмотреть на карте, которую опубликовало СЗАО «Безопасные дороги Беларуси». Компания занимается фиксацией наличие техосмотра в стране.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика