Приложение Бетера на Андроид

Какие автотовары белорусы выбирают на AliExpress

Опубликовано: 02/07/2021 - 15:31
Какие автотовары белорусы выбирают на AliExpress

Лето – лучшее время для путешествий и отдыха на природе, поэтому многие водители заранее тщательно готовятся к началу туристического сезона. По данным аналитиков AliExpress, за последний месяц именно товары для автомобилей чаще всего покупали пользователи из Беларуси.

В топе заказов – запчасти, инструменты для ремонта, аксессуары для салона, а также средства для ухода и мытья.

По сравнению с прошлым годом продажи автомобильных запчастей выросли на 41%. Больше всего белорусы интересовались комплектующими для Kia, Hyundai, и Lada. Особым спросом пользовались цифровые автозапчасти: пульты для замка, кнопки для руля, головные устройства, переключатели круиз-контроля, а также подлокотники, зеркала и светодиодные накладки.

Заметно вырос спрос на аксессуары для салона. Освежители воздуха, органайзеры для хранения вещей, сувениры для приборной панели, оплетки для руля – заказов на такие товары стало на 35% больше. Аксессуары для внешней части кузова тоже стали очень популярны у белорусских пользователей AliExpress: спрос на защитные пленки для бампера, таблички с номерами для парковки, солнцезащитные козырьки, водонепроницаемые чехлы вырос на 33%.

Еще одной из наиболее востребованных категорий автотоваров стали приспособления для ухода за машиной – диски для полировки, наборы для ремонта стекла, водостойкое покрытие для краски, средства для очистки интерьера. Таких заказов стало больше на 28%.

Кроме того, для любого водителя всегда актуальным остается вопрос своевременного ремонта машины. Поэтому белорусские автолюбители заказывают на AliExpress системы для диагностики, насосы для шин и другие инструменты для подготовки к любым ситуациям, которые могут возникнуть в дороге. Спрос на них вырос на 18%.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика