Приложение Бетера на Андроид

Bosch и команда Hahn Racing – 10 лет успеха на ЧЕ по гонкам на грузовиках

Опубликовано: 06/09/2021 - 10:03
Bosch и команда Hahn Racing – 10 лет успеха на ЧЕ по гонкам на грузовиках

Bosch спонсирует лучшую команду по гонкам на грузовиках и поставляет команде широкий спектр запчастей для гоночных грузовиков – от системы впрыска до щеток стеклоочистителей.

European Truck Racing Championship – одна из самых престижных европейских гонок в классе грузовиков. Чемпионат проводится с 1985 года и собирает лучших гонщиков континента. После нескольких так называемых «Digital ETRC Racing Challenges», то есть цифровых гонок, в мае 2021 года стартовал новый, реальный сезон ETRC 2021.

Bosch и Hahn Racing – 10 лет спортивного успеха

Компания Bosch уже десятый год выступает спонсором команды Hahn Racing – одной из самых успешных гоночных команд чемпионата. За время сотрудничества с Bosch, пилот команды Йохен Хан завоевал шесть чемпионских титулов на континентальном первенстве и прочно занял свое место в зале славы грузового автоспорта.

Комплексное технологическое решение от Bosch

С 2011 года Bosch поставляет команде Hahn Racing широкий спектр запчастей для их гоночных грузовиков – от системы впрыска до щеток стеклоочистителей. На гонках на грузовых автомобилях технологии Bosch проходят испытания в самых сложных условиях.

«Bosch – это технологии для настоящих профессионалов. Мы знаем, что можно положиться на их качество, а в нашем виде спорта, в котором важную роль играют технологии, это очень важно» - комментирует многократный чемпион The European Truck Racing Championship Йохен Хан.

Во всех автомобилях команды Hahn Racing ее инженеры применяют комплектующие Bosch. В частности, в этом году на грузовике команды Hahn Racing установлены:

  • Система впрыска дизельного топлива с форсунками и блоком управления Bosch EDC7U позволяет разогнать 5,3-тонный болид с 60 до 160 км/ч всего за 6 секунд!
  • Аккумулятор Bosch TE с технологией EFB и PowerFrame® помогает стартеру запустить 1100-сильный мотор.
  • Генератор и приводные ремни Bosch гарантируют высочайшую производительность в экстремальных условиях.
  • Топливные и масляные фильтры защищают систему впрыска и двигатель в сложных условиях гонки.
  • Датчики коленвала, распредвала и давления во впускном коллекторе обеспечивают точные измерения на скоростях до 160 км/ч (максимальная скорость в гонках ограничена из соображений безопасности).
  • Реле Bosch надежно переключают высокие токи, а предохранители защищают кабели и устройства от перегрузок.
  • Щетки стеклоочистителей Bosch Aerotwin эффективно справляются с очисткой во время сложнейших дождевых гонок.

Компания Bosch является одним из ведущих производителей запчастей и комплектующих для коммерческого транспорта в мире. Победы команд, которые используют технику компании Bosсh, очередной раз подтверждают качество и надежность ее продукции.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика