Приложение Бетера на Андроид

Порядка 23 млн пользователей Твиттера - боты

Опубликовано: 13/08/2014 - 10:47

Одна из самых популярных социальных сетей мира - Twitter на сегодня насчитывает более двух сотен миллионов активных пользователей. Однако такой успех имеет и обратную сторону: в компании озабочены проблемой ботов, число которых уже перевалило за 20 миллионов, причем пять процентов из них рассылают спам.

Порядка 23 млн аккаунтов в Twitter являются ботами, говорится в статье, опубликованной на портале Engadget. Это примерно 8,5% от общего числа пользователей, зарегистрированных в Twitter.

В то же время компания Twitter заявляет о том, что число активных пользователей сервиса микроблогов постоянно растет. Тем не менее проверить, обусловлен рост появлением ботов или регистрацией живых людей, в краткосрочной перспективе нельзя.

Twitter активно борется с ботами. Сеть классифицирует любого пользователя, как спамера, если он создает более одного аккаунта, вручную или с помощью сторонних программ. Также Twitter пристально следит за теми, кто постоянно дублирует твиты и пытается выбиться в тренды.

В 2012 году соцсеть даже подала иск в федеральный суд Сан-Франциско против пяти самых агрессивных спамеров и создателей инструментов для спама. 

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика