Top 100 09.OPEN.BY

вчера, 17:33
Белорусские ученые "химичат" электронную бумагу
Лучшие курсы валют
USD 2985 2989
EUR 3885 3880
RUR 98.00 98.20
27 июля, 11:36

Британки обратятся к папе Римскому через рекламу на автобусах

Британское отделение движения за рукоположение в священники (ординацию) женщин (CWO) решило к приезду папы Римского Бенедикта XVI разместить на лондонских автобусах рекламные постеры.
В рамках кампании, которая обошлась CWO в 10 тысяч долларов, на 10 автобусах появятся плакаты с требованием разрешить ординацию женщин. Акция, приуроченная к сентябрьскому приезду папы в Лондон, начнется 30 августа и продлится месяц.

Представительницы CWO заявили, что надеются хотя бы на пятиминутную встречу с папой, отметив, что очень любят католическую церковь и не хотят нарушать церковное право. Тем не менее они выразили некоторую обеспокоенность тем, что сейчас происходит в церкви.

15 июля Ватикан утвердил документ, согласно которому рукоположение женщины в священнический сан является одним из самых тяжких преступлений. За попытку получить "рукоположение" женщина будет отлучена от церкви.

Источник: lenta.ru