Приложение Бетера на Андроид

Bosch на выставке Auto Expo 2014 в Индии

Опубликовано: 08/04/2014 - 13:16

В 2014 году Bosch впервые представил разработанные компанией инновационные технологии и продукты на собственной выставке Bosch Tech Expo, приуроченной к автошоу Auto Expo в Индии. Событие дало возможность посетителям со всего мира познакомиться с новейшими технологиями во время тест-драйвов, а также больше узнать о них у экспертов компании. 

Выставка прошла с 5 по 8 февраля недалеко от основной экспозиции Auto Expo в г. Большая Нойда возле Нью-Дели. Среди экспонатов, представленных на выставке – технологии для подключения автомобилей к сети Интернет, повышенной безопасности и комфорта, а также эффективные системы для сокращения вредных выбросов и снижения расхода топлива. 

Вот лишь несколько технологических новинок, которые можно было увидеть на Bosch Tech Expo: 

1) Системы безопасности

Система курсовой устойчивости для мотоциклов (MSC) от Bosch: Первая система, помогающая водителям при резком торможении в поворотах. MSC способна предотвратить значительное количество критических ситуаций и существенно сократить число аварий с летальным исходом, которые происходят в поворотах. Антиблокировочная система ABS 9M light для переднего колеса: Базовая версия АБС для мотоциклов, рассчитанная на мотоциклы в нижнем ценовом диапазоне, особенно на развивающихся рынках Азии. Фронтальная АБС контролирует исключительно переднее колесо, что делает её еще более доступной. Для функционирования системы переднее колесо должно быть оснащено гидравлической тормозной системой, которая, как правило, устанавливается в качестве стандартной комплектации на большинстве мотоциклов в Индии. Новая система поможет сохранить тысячи жизней: только в Индии в мотоциклетных авариях ежегодно гибнет 40 000 человек. 

2) Сетевые технологии и повышенный комфорт

Навигационные и развлекательные системы: Новейшие сетевые решения снижают уровень стресса, которому подвержен водитель, и делают вождение комфортнее за счет новых развлекательных функций. Одна из новинок – информационно-развлекательная система mySPIN, обеспечивающая легкое подключение и безопасное использование смартфона в автомобиле. С её помощью изображение с экрана смартфона передается на более крупный и легкий в использовании сенсорный экран бортового компьютера автомобиля. С mySPIN совместимы все iOS и Android смартфоны. 

В 2015 году Bosch выпустит на рынок более продвинутую систему помощи при парковке. Система будет включать в себя функцию дистанционного управления для маневрирования на переполненных стоянках. В будущем автомобиль сможет самостоятельно найти место на парковке при помощи видеодатчика с обзором на 360˚. 

3) Эффективные системы, сокращающие выбросы

Denoxtronic: Bosch уже сейчас предлагает экономичные системы очистки выхлопных газов. К ним относится и система Denoxtronic для легковых и грузовых автомобилей, которая позволяет сократить выбросы оксида азота на 95%. Такого показателя удается достичь за счет впрыска жидкой мочевины, известной также как реагент Adblue, в поток выхлопных газов. Реагируя с отработанным газом, добавка разделяет оксид азота на безвредный пар и азот. По состоянию на конец 2013 года в Bosch произвели 5 млн систем, а уже к 2015 году это количество возрастет вдвое. 

Bosch в Индии

Bosch работает в Индии с 1922 года. Сегодня в стране действует 10 заводов и 7 научно-технических центров, в которых трудятся 26 000 сотрудников. Ведущий международный поставщик технологий и услуг занимает прочное место на индийском рынке. Тут представлены все четыре направления деятельности компании: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и энергетика. Недавно в Бангалоре был открыт новый исследовательский центр. Более того, компания Bosch намерена и дальше расширять свой бизнес в Индии – инвестиции в развитие производственных площадок составят 160 млн евро.

Система устойчивости для мотоциклов

АБС для переднего колеса

MySPRIN

Denox

СПГ

 

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По предварительным данным, в 2013 году около 281 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму 46,4 млрд евро (Примечание: в связи с изменениями в правовых нормах сведения баланса, данные за 2013 год лишь частично сопоставимы с данными за 2012 год). Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2013 г. компания подала заявки на получение около 5 000 патентов по всему миру. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг,  повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.bywww.bosch.com и www.bosch-press.com.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика