Приложение Бетера на Андроид

Суперкар LaFerrari распродали до начала продаж

Опубликовано: 09/12/2013 - 15:15

Все 499 экземпляров эксклюзивного гиперкара от Ferrari – LaFerrari – распроданы клиентам по предварительным заявкам. Более того: всего автопроизводитель получил более тысячи заявок от желающих приобрести автомобиль за 1 300 000 евро, однако увеличивать объем производства модели не планирует.

Презентация Ferrari LaFerrari состоялась в рамках мотор-шоу в Женеве. Уже тогда желание стать владельцами нового "жеребца" выразили несколько сотен автолюбителей. Сейчас же и вовсе не осталось ни одного «свободного» авто. Однако получить заветные автомобили покупатели смогут не раньше, чем во втором квартале будущего года.

Новый двухдверный автомобиль станет наиболее технологичным и дорогим в модельном ряду Ferrari. Под капотом - гибридная силовая установка, сочетающая в себе 6,3-литровый бензиновый мотор V12 и электрический двигатель. Мощность первого составляет 800 лошадиных сил при 700 Нм крутящего момента, второго – 163 лошадиные силы при пиковом моменте 270 Нм. 

До 100 километров в част гибридомобиль LaFerrari разгоняется менее чем за 3 секунды. Максимум, на что он способен, - 350 километров в час. 

В список штатного оснащения купе входят системы стабилизации и трэкшн-контроля EF1-TRAC, амортизаторы с магнитореологической жидкостью, третье поколение дифференциала повышенного трения, карбон-керамические тормозные механизмы фирмы Brembo. 

Стоимость преемника Ferarri Enzo на рынке Северной Америки составляет 1,4 миллиона долларов.

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика