Приложение Бетера на Андроид

"Боруссия Дортмунд", не пора ли в плей-офф

Опубликовано: 23/09/2012 - 14:26

Совсем скоро стартует новый розыгрыш группового этапа Лиги чемпионов.

Кто-то в нем будет уже в статусе традиционных участников, а кто-то только начнет осваиваться после длительных отпусков. А один из самых интересных вопросов турнира: сумеет ли чемпион Германии последних двух лет – дортмундская «Боруссия» – реабилитироваться после прошлогодних неудач.

Тогда подопечные Юргена Клоппа попали в «группу жизни» к еще не разогнавшемуся лондонскому «Арсеналу», сильно буксующему французскому «Марселю» и уступающему всем в классе «Олимпиакосу». Однако в итоге «черно-желтые» проиграли четыре матча и набрали такое же число очков, оставшись на дне квартета. Потом последовала прекрасная во всех отношениях вторая половина сезона в Германии, по итогам которой «Боруссия» стала чемпионом Бундеслиги и обладателем национального кубка. Теперь же дортмундскому клубу предстоит во второй раз попытать счастья в Лиге чемпионов. И, дабы закрепить свой высокий статус, «черно-желтым» не было бы лишним побороться за выход в плей-офф турнира. На этот раз им попалась гораздо более серьезная группа, по сравнению с прошлым сезоном, но теперь и сама «Боруссия» должна стать сильнее и опытнее. Попробуем спрогнозировать, как сложатся дела «черно-желтых» в противостояниях с другими клубами группы «D».

«Реал Мадрид» Сколько можно набрать очков: 1-3 Явным фаворитом группы D является мадридский «Реал». Испанский клуб почти по всем параметрам сильнее своих соперников, и к тому же в прошлом сезоне он без особых проблем дошел до полуфинала турнира, где его смогла остановить лишь «Бавария» в серии послематчевых пенальти. Тем не менее «галактикос» откровенно провально начали нынешний сезон. Единственное светлое пятно мадридцев – победа у «Барселоны» в Суперкубке Испании. В остальном же «Реал» не демонстрирует своей фирменной игры и пока пребывает в подвешенном состоянии. Возможно, у «Боруссии» будет небольшой шанс зацепить неплохой результат в игре против испанского гранда. Вряд ли это случится на «Сантьяго Бернабео»: там «Реал» становится настоящим монстром и побеждает почти всех. Лишь считанные единицы могут рассчитывать на победу в Мадриде, и «черно-желтые» в число этих единиц не входят. С другой стороны, у себя дома, при фантастической поддержке «Сигнал Идуна Парка», «Боруссия» может заработать важную для себя ничью или даже победу. Достаточно вывести из строя тонкое психологическое состояние «галактикос» и выдержать в борьбе с трясущимися коленками. Так что, за 1 или 3 балла побороться можно.

http://www.footballtop.ru/clubs/real-madrid

«Манчестер Сити» Сколько можно набрать очков: 1-4 Так же, как и сама «Боруссия», «Манчестер Сити» является относительно молодым участником современной Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «горожане» впервые за долгое время объявились в самом престижном европейском турнире. Это, впрочем, не помешало им, как и дортмундцам, со свистом вылететь из своей группы, не дойдя до плей-офф. Причем «Сити» имели очень мощный подбор игроков и по окончании сезона стали чемпионами Англии, но в Лиге чемпионов уступили дорогу скромному, по своим меркам, «Наполи». Именно этот момент может сыграть на руку «Боруссии». Она тоже не имеет особого опыта участия в турнире, и поэтому ни у одной из двух команд не будет преимущества в этом компоненте, но подопечные Юргена Клоппа вполне могут принять во внимание прошлогодние матчи «Наполи». На первую роль в противостоянии «Боруссии» и «Сити» должны выйти чисто игровые характеристики, в которых у «черно-желтых» наверняка будут шансы преуспеть. И, учитывая сыгранность и слаженность игроков дортмундской команды, вполне можно поставить на такой исход, при котором они отберут очки у «Сити». Дома команда Клоппа может попробовать сыграть на победу, как она это делает в играх против «Баварии», а на выезде уповать на сугубо контратакующий стиль, который когда-то принес успех «Наполи». Пессимистичный прогноз – 1 очко, оптимистичный – 4.

http://www.footballtop.ru/clubs/manchester-siti

«Аякс» Сколько можно набрать очков: 3-6 Амстердамский «Аякс», по всей видимости, станет явным аутсайдером своей группы. Безусловно, голландская команда остается сильной и скоординированной дружиной, которая в любом другом случае могла бы рассчитывать даже на выход в плей-офф. Но в противостояниях с «Реалом», «Манчестер Сити» и «Боруссией» шансов у амстердамцев совсем немного. Наверное, «Аякс» наберет порядка 3-5 очков. Но пока не видно, за счет чего голландский клуб сможет выстрелить в турнире. К тому же летом «аяксиды» потеряли Яна Вертонгена, Вюрнона Аниту и Грегори ван дер Виля – троих основных игроков своей защиты. Так что «Боруссия», при удачной игре, может смело рассчитывать как минимум на 3-4 очка в обеих встречах с «Аяксом».

http://www.footballtop.ru/clubs/ayaks

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика