Приложение Бетера на Андроид

Глава администрации Гонконга намерена посетить Беларусь в 2019 году

Опубликовано: 30/08/2018 - 11:33
Глава администрации Гонконга намерена посетить Беларусь в 2019 году

О планах генсекретаря администрации САР Гонконг Кэрри Лам совершить визит в нашу страну в будущем году было заявлено на встрече посла Беларуси в Китае Кирилла Рудого и главы Минсельхозпрода Леонида Зайца с Кэрри Лэмй в ходе официального визита Белорусской делегации в Гонконг.

«К.Лам приняла официальное приглашение посетить Беларусь в следующем году, выразила готовность наладить рабочее взаимодействие по его подготовке», - отметили в дипмиссии.

Об этом заявлено на встрече посла Беларуси в Китае Кирилла Рудого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца с генеральным секретарем администрации САР Гонконг Кэрри Лам во время официального визита белорусской делегации в Гонконг, сообщили БЕЛТА в диппредставительстве.

В посольстве также сообщили, что в ходе переговоров прошло обсуждение текущей и перспективной повестки сотрудничества белорусского государства и САР Гонконг. Были достигнуты конкретные договоренности в сфере инвестиционного взаимодействия и создания благоприятных условий для работы бизнеса, финансового сотрудничества по выпуску белорусских облигаций в Гонконге, взаимного улучшения визового режима и расширения торговли.

«Гонконгская сторона обозначила активную роль Республики Беларусь в реализации инициативы «Один пояс, Один путь», - добавили в диппредставительстве.

Фото: БЕЛТА

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика