Приложение Бетера на Андроид

Белорусские предприниматели все чаще ходят мимо кассы

Опубликовано: 16/08/2018 - 15:50
банкомат

Белорусские предприниматели стали чаще пополнять расчетные счета через cash-in-терминалы. Востребованность сервиса подтвердили в БПС-Сбербанке. Так, с начала года клиенты банка с помощью услуги самоинкассации перевели в безналичную форму более 12 млн рублей.

На текущий момент cash-in-терминалы банка используют более 1 тыс. клиентов. В первом полугодии количество совершенных ими транзакций выросло по сравнению с прошлым годом в 3,5 раза, сумма взносов – в 3,7 раза, а общий объем выручки, сданный в обход кассы, превысил 12 млн. рублей. Средний размер взноса наличными составил около 1000 рублей.

«Банк активно инвестирует в расширение сети банкоматов-ресайклеров, наблюдая ежемесячный рост интереса к сервису. Предпринимателей привлекает простота внесения выручки, ведь устройства приема наличных денег доступны в любое время, – отметил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Сергей Суслопаров. – Самоинкассация востребована, прежде всего, у частных предпринимателей, владельцев небольших торговых точек: магазинов, кафе. Рабочий день таких компаний зачастую не совпадает с режимом работы отделений банка, и устройства позволяют им комфортно сдавать ежедневную выручку. Пополнение расчетного счета отображается онлайн, и деньги можно сразу же использовать для других операций».

Платежно-справочные терминалы позволяют пополнить наличными расчетный счет, в том числе внести ежедневную выручку. Кроме того, банк расширяет парк банкоматов-ресайклеров как более совершенных устройств, способных принимать до 300 купюр за одну транзакцию. Ими можно воспользоваться в Минске, областных центрах и в крупных районных городах. Устройства устанавливают в зонах обслуживания 24/7, что позволяет совершать операции поздним вечером или ночью.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика