Приложение Бетера на Андроид

Юные таланты исполнят мировые музыкальные шедевры на «Классике у Ратуши с velcom»

Опубликовано: 27/07/2018 - 15:37
«Классика у Ратуши с velcom», «Минскконцерт», Андрей Микуцевич.

Третий концерт летнего фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» пройдет 28 июля на площади Свободы в Минске, где прозвучат шедевры мировой классики. Исполнят их юные дарования – начинающие музыканты и лауреаты международных конкурсов.  Выступление пройдет под девизом «Детский/недетский концерт».

Молодые дарования продемонстрируют новые интерпретации шедевров мировой классики и исполнят хиты XX века вместе с оркестром «Немига». Со сцены фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» в этот вечер прозвучат лучшие образцы симфонической и современной музыки: Д. Шостаковича, Дж. Верди, П. И. Чайковского, Дж. Россини, Э. Морриконе, Ф. Меркьюри и других. 

«Зрителей третьего концерта «Классики у Ратуши с velcom» ждет творческое взаимодействие взрослых и детей на одной сцене. В первой части классической субботы перед гостями выступит духовой оркестр «Немига». Он исполнит шедевры классической музыки, а также удивит необычной интерпретацией хитов мировой эстрады. Так зрители концерта услышат Bohemian Rhapsody группы Queen в исполнении духового оркестра. Во второй части концерта мы познакомимся с новыми именами и восходящими звездами белорусского искусства. Дирижер вечера – Заслуженный артист Республики Беларусь Александр Федоров», – рассказал директор государственного учреждения «Минскконцерт» Андрей Микуцевич.

В рамках детского концерта на сцене у минской Ратуши выступят лауреаты международных конкурсов и стипендиаты специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Зрителей концерта на площади Свободы ждет встреча со скрипачом Никоном Мазолем, юной флейтисткой Софьей Аврейцевич, саксофонисткой Анастасией Кравец и другими молодыми музыкантами. Старшему музыкальному дарованию классической субботы – 15 лет, младшему – всего лишь 12. 

«Дети – наше будущее. И очень важно, что они поднимаются на одну сцену вместе со взрослыми музыкантами. Мы надеемся, что многие юные дарования, которые выступят на фестивале «Классика у Ратуши с velcom», в будущем станут известными музыкантами. Наш фестиваль не только дарит минчанам яркие эмоции, но и поддерживает диалог культур и дает возможность подрастающему поколению заявить о себе и раскрыть свои таланты», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

На выступлении юных музыкантов сюрпризы «Детского/недетского концерта» не закончатся. В этот вечер публику фестиваля ждет музыкальный флешмоб, в котором смогут принять участие зрители. Выступление юных талантов также покажут в режиме онлайн. В этом году все 7 концертов «Классики у Ратуши» будут транслироваться в прямом эфире при помощи сервиса цифрового телевидения VOKA. Насладиться классической музыкой можно через мобильное приложение VOKA в сети любого мобильного оператора, на сайте voka.tv, а также по телевизору через приставку или SMART TV – всем желающим и абсолютно бесплатно. Кроме этого белорусам также будут доступны и записи концертов.

Концерты «Классика у Ратуши с velcom» продлятся до 25 августа и будут традиционно начинаться в 20.30 каждую субботу у городской Ратуши. Вход на «классические субботы» свободный для всех желающих. Организатором проекта «Классика у Ратуши с velcom» является Минский городской исполнительный комитет при генеральной поддержке компании velcom, организация выступления творческих коллективов и исполнителей – государственное учреждение «Минскконцерт». 

 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика