Приложение Бетера на Андроид

Три эксперта со стороны НАТО приедут на учения «Запад-2017»

Опубликовано: 31/08/2017 - 08:51
НАТО флаги

Об этом сообщает РИА «Новости», приводя слова официального представителя НATO Оаны Лунгеску, которая рассказала, что Беларусь и Россия пригласили представителей организации посетить учения.

По словам Лунгеску, один эксперт прибудет в Россию в день посещений, еще два представителя Североатлантического альянса приедут непосредственно в Беларусь.

В НАТО отмечают, что, несмотря на возможность присутствия и наблюдения за учениями, количество представителей от альянса все же ограничено. По словам пресс-секретаря Лунгеску, по международным правилам, их должно быть больше.

Напомним, что в июле МИД сообщил о том, что Беларусь намерена пригласить на военные учения «Запад-2017» большое число международных наблюдателей, хотя имеет полное право этого не делать. По словам пресс-секретаря ведомства Дмитрия Мирончика, в страну смогут приехать наблюдатели из ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, ОДКБ, Красного креста, Латвии, Литвы, Польши, Украины, Эстонии, Швеции и Норвегии, а также военных атташе, аккредитованных при посольствах в Беларуси. «Действуя в духе доброй воли, Беларусь в инициативном порядке направляет приглашения для участия в наблюдении в активной фазе учений представителям международных организаций», – отметил он.

Александр Лукашенко на встрече с главами оборонных ведомств государств – членов ОДКБ заявил, что, несмотря ни на какое давление, Беларусь и Россия проведут совместные учения «Запад-2017» «масштабно и  серьезно», на них армию будут обучать защищать свое государство.

Учения «Запад-2017» пройдут 14-20 сентября, в них будут принимать участие до 100 тысяч белорусских и российских военнослужащих.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика