Приложение Бетера на Андроид

Как подготовиться к походу в сауну?

Опубликовано: 04/10/2016 - 08:32
Сауна

Посещая сауну, человек расслабляется, отдыхает, приводит нервную систему в порядок, укрепляет организм. Регулярные походы в бани Минска помогают в поддержке здоровья, сохранении молодости, красоты кожи. Всем известно, насколько целительной и полезной может быть сауна. Однако далеко не все знают, что процедура будет действительно эффективной лишь в том случае, если потратить время на тщательную подготовку.

Подготовительные действия

Прежде всего вы должны знать, что посещать баню сразу после приёма пищи не следует. Но и голодным ходить также нельзя. Лучший вариант — покушать за пару часов перед процедурой, например:

  • фруктовый или овощной салат;
     
  • йогурт.

Алкогольные напитки исключены, так как в этом случае происходит повышение нагрузки на организм.

Не наносите макияж перед сауной. Не секрет, что при высоких температурах происходит раскрытие пор, которые забиваются кремами. Соответственно, токсины и шлаки не могут выйти, из-за чего появляются раздражения, сыпь. Подумайте о проведении чистки кожи после сауны, например с помощью кофейного скраба. Кожа, обработанная мёдом в сауне, приобретёт мягкий и шелковистый вид. Не забудьте о полотенце или простыне, которую можно использовать после парной. Для вытирания лица возьмите маленькое полотенце. Чтобы голова не перегревалась, вы должны защищать её войлочной шапочкой.

Когда нельзя посещать сауну?

Откажитесь от похода в баню при повышенной температуре, обострении хронических заболеваний. Будет полезно, если вы получите консультацию у врача, который расскажет вам, стоит или нет посещать сауну именно вам. Не нужно пытаться быть героем. Как только вы почувствуете себя не лучшим образом в парной, то сразу выходите, потратьте пару минут на отдых. Пейте минеральную негазированную воду, хорошим вариантом может быть чашечка зелёного чая с мёдом. Современные сауны Минска — отличный вариант для полезного и приятного времяпрепровождения. Особенно если грамотно подготовиться к их посещению!

Подробнее: https://101sauna.by/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика