Приложение Бетера на Андроид

Инвестиционная платформа для стартапов

Опубликовано: 12/09/2016 - 09:39
Инвестиционная платформа

После воплощения бизнес-идеи в жизнь большинство начинающих предпринимателей сталкиваются с проблемой финансирования проекта на начальном этапе. Проблему нехватки капитала можно решить несколькими способами, а именно: банковское кредитование, краудфандинг.

С каждым годом все большей популярности набирают онлайн-площадки для оперативного сбора средств. Потенциальные инвесторы в один клик находят интересующие их проекты. Период окупаемости, рентабельность инвестиций, идея, которая может изменить мир – те показатели, на которые ориентируются инвесторы.

Для стартапов инвестиционная платформа открывает возможность быстрого генерирования капитала для запуска бизнеса. Основным методом сбора является продажа инвестору части бизнеса. Подобная схема взаимодействия очень популярна на западном рынке капиталовложений.

Инвестиционная платформа для стартапов, инвесторов и профессионалов имеет ряд преимуществ по сравнению со взятием банковского кредита:

  • возможность быстрого получения капитала;
  • получение полноценного фидбэка от профессионалов по вопросу жизнедеятельности проекта и пунктам, которые необходимо изменить;
  • быстрая регистрация на сайте;
  • три варианта реализации поставленных целей: бизнес-консультирование, получение кредита, продажа проекта;
  • возможность оценить эффективность платформы (на сайте размещены кейсы начинающих предпринимателей, которые реализовались при помощи платформы).

Инвестиционная платформа – это не просто ресурс по поиску капитала, но и бизнес-сообщество, где стартапер сможет проконсультироваться по вопросам реализации идеи, расширения бизнеса и протестировать актуальность выбранного направления плюс поможет найти бизнес-партнеров и опытных наставников.    

Подробнее: https://startupnetwork.by/funding/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика