Приложение Бетера на Андроид

Эксперты обсудят итоги развития бизнеса в Беларуси за 25 лет независимости

Опубликовано: 06/05/2016 - 13:53

В Минске 12 мая 2016 года в конференц-зале отеля «Европа» пройдет круглый стол по теме «Какой бизнес удалось вырастить Беларуси за 25 лет независимости?» На нем эксперты оценят итоги и ближайшие перспективы развития белорусского бизнеса, а также степень его устойчивости к кризисным явлениям в экономике.

Участие в круглом столе примут:

Юрий Зиссер – основатель и совладелец белорусского интернет-ресурса TUT.BY

Александр Кнырович – учредитель группы компаний «Сармат-СТИ», бизнес-ангел Сообщества бизнес-ангелов и венчурных агентов «БАВИН»

Даниэль Крутцинна – управляющий партнер международной консалтинговой компании Civitta

Евгения Уроднич – партнер международной юридической фирмы VILGERTS Legal&Tax

Виктор Валюшицкий – Председатель Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Петр Арушаньянц – директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь (приглашение направленно)

Представитель Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь (приглашение направленно).

Модератор дискуссии: Антон Болточко – эксперт по экономике, Центр аналитических инициатив, ОО «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб».

Белорусский бизнес с момента обретения нашей страной в 1991 году независимости прошел много испытаний. Однако сегодня можно с полной уверенностью сказать: бизнес в Беларуси есть. При этом ему приписывают возможную роль будущего драйвера экономического развития страны. Но способен ли он взять на себя такую ответственность в ближайшей перспективе?

Главными вопросами для обсуждения на круглом столе станут:

  • Как выглядит частный сектор Беларуси на сегодняшний день?
  • Насколько нынешний кризис изменит его в ближайшей перспективе?
  • Какая должна быть политика со стороны государства, чтобы помочь, а не навредить?
  • Бизнес по-белорусски завтрашнего дня – какой он?

Мероприятие организует Общественное объединение «Дискуссионно-аналитическое сообщество «Либеральный клуб». Это белорусская неполитическая некоммерческая организация, которая занимается реализацией исследовательских и образовательных проектов. «Либеральный клуб» возник в 2007 году как неформальная дискуссионная площадка для молодых интеллектуалов.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика