Приложение Бетера на Андроид

Великобритания отменяет все крупные мероприятия из-за террористической угрозы

Опубликовано: 24/05/2017 - 17:10
теракт в Манчестере, Манчестер, теракт, Манчестер-арена, Эмбер Радд, Салман Абеди, Партия независимости Соединенного Королевства

Парламент Великобритании отменил все публичные мероприятия из-за крайне высокого уровня террористической угрозы. 

Как передает «Радио Свобода», власти полагают, что взрыв на «Манчестер-арене» совершил смертник по имени Салман Абеди, местный житель, из семьи выходцев из Ливии. Он родился в Манчестере, а его родители приехали в Великобританию беженцами, спасаясь от режима Муаммара Каддафи.

Французские спецслужбы ранее сообщали о наличии доказательств связей смертника с террористической организацией ИГИЛ. Последняя взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере.

Сообщается, что террорист вернулся из Ливии буквально за пару дней до теракта. Эту информацию подтвердила глава британского МВД Эмбер Радд. Накануне были задержаны еще трое подозреваемых по делу о причастности к теракту.

На данный момент в больницах находятся 64 раненых при теракте, 20 из них - в критическом состоянии.

В Великобритании сейчас также обсуждают предложение партии Партии независимости Соединенного Королевства о введении смертной казни за терроризм.

Напомним, что 22 мая в Манчестере после концерта певицы Арианы Гранде прогремел взрыв - смертник подорвал себя в толпе зрителей.

Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика