Приложение Бетера на Андроид

В России небывалая вспышка COVID-19, 90% заболевших заражены индийским вирусом Дельта

Опубликовано: 18/06/2021 - 17:44
В России небывалая вспышка COVID-19, 90% заболевших заражены индийским вирусом Дельта

Почти 90% заболевших россиян заразились мутированным вирусом Дельта. Индийский штамм вируса – более агрессивный, чем COVID-19. Он скорее распространяется, и для противодействия ему нужно в два раза выше иммунитета, чем к уханьскому.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире Первого российского канала 18 июня.

Он рассказал, что в России за 24 часа зафиксировано более 17 тысяч новых случаев коронавируса, прирост по сравнению с тем, что было накануне - три тысячи. «И это за счет Москвы. В столице более девяти тысяч заболевших. Такого количества подтвержденных диагнозов за сутки не было за все время пандемии», - сказал Собянин.

«Именно поэтому мы видим такой, взрывной рост заболеваемости, большой рост госпитализаций, просто огромный рост госпитализаций. Мы вводим чуть ли не каждый день новые больницы, новые корпуса в борьбу с COVID-19, и еле-еле успеваем», - мэр.

На встрече присутствовала и его заместитель Анастасия Ракова, которая заявила, что «переломить ситуацию может более активная вакцинация». Равкова сообщила, что на прививку в столице только за последние сутки записались почти 42 тысячи человек - в четыре раза больше, чем за тот же срок неделей раньше.

В то же время в Москве, по просьбе представителей бизнеса, в качестве эксперимента заработают несколько ресторанов, объявленных бесковидной зоной: им разрешат работать без ограничений. Но сотрудники и все посетители должны быть привиты.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика