Приложение Бетера на Андроид

Украина выходит из СНГ

Опубликовано: 12/04/2018 - 18:32
Украина выходит из СНГ, Петр Порошенко

Петр Порошенко заявил о выходе Украины из СНГ и осудил отсутствие реакции со стороны этого альянса на российскую агрессию в адрес украинского государства.

«Учитывая отказ этой структуры  (СНГ - ред.) осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», - заявил Порошенко.

Украинский президент также отметил, что должна быть инвентаризована вся договорно-правовая база, заключенная Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства, пишет УНИАН.

Также сообщается, что Порошенко анонсировал внесение в Верховную Раду законопроекта о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений Договора о дружбе между Украиной и Россией. 

Напомним, что в 2017 году Украина ввела запрет на трансляцию на территории страны российских телеканалов и инициировала запрет на пользование украинцами сервисов Яндекс, а также социальных сетей ВК и Одноклассники.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика