Приложение Бетера на Андроид

Разведка США предупредила об угрозе терактов накануне выборов

Опубликовано: 05/11/2016 - 13:25
Трамп и Клинтон

Американская разведка предупредила антитеррористические службы о возможных атаках, которые могут осуществить боевики "Аль-Каиды" за день до выборов.

Об этом сообщил в пятницу телеканал CBS со ссылкой на собственные источники.

Предупреждение, по данным этих источника, получили власти штатов Нью-Йорк, Техас и Виргиния.

Власти отнеслись к угрозе возможных терактов со всей серьезностью, несмотря на то что, по данным источников, разведка все еще оценивает полученную информацию.

Конкретные места, которые могут стать целями возможных нападений террористов, телеканал не уточнил.

"ФБР, работая совместно с федеральными и коллегами на местах, обменивается разведывательной информацией в ежедневном режиме и будет продолжать работать в тесном контакте с правоохранительными органами и разведывательным сообществом для выявления и предупреждения любой потенциальной угрозы общественной безопасности", - заявил в этой связи телеканалу представитель ФБР.

При этом в управлении отметили, что угроза не носит конкретного характера, поэтому власти до сих пор проводят ее оценку.

Позднее представитель Управления воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси сообщил агентству Reuters, что перед выборами на ряде ключевых объектов нью-йоркской инфраструктуры, включая аэропорты, усилены меры безопасности. Кроме того, на улицы мегаполиса выведены дополнительные полицейские патрули.

Представитель министерства национальной безопасности США заявил журналистам: "Наша тревога по поводу того, что склонные к насилию экстремисты могут быть вдохновлены на проведение атак в пределах США, не ослабевает". По его словам, американцам следует исходить из того, что в ближайшие дни они будут наблюдать "усиленное присутствие сил безопасности и правопорядка в общественных местах".

Кроме того, данная тема поднималась на брифинге для журналистов, который проводился официальным представителем Белого дома на борту президентского авиалайнера в ходе поездки по стране. Стенограммы пока нет, однако, по сообщениям американских СМИ, репортеров заверили, что власти не дремлют.

Напомним, президентские выборы пройдут в США 8 ноября. Кандидат от демократов Хиллари Клинтон в предвыборной гонке противостоит республиканцу и миллиардеру Дональду Трампу.

newsru.com

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика