Приложение Бетера на Андроид

Порошенко: Россия может напасть на другие страны

Опубликовано: 03/08/2015 - 11:14

Порошенко заявляет, что Россия является агрессором по отношению к Украине и может напасть на Финляндию и Прибалтику. Об этом он заявил в интервью австрийскому изданию Kurier, пишет РИА Новости.

По мнению украинского президента, Путин представляет угрозу как для Украины, так и для остального мира.

"Возможно ли, что он нападет на Финляндию? Да. Что он нападет на страны Балтии? Да. На черноморские государства? Да", — заявил Порошенко. Он также добавил, что военные действия на Востоке страны — это борьба не только "за независимость Украины", но и за "демократию, свободу и безопасность Европы".

Нынешнюю ситуацию в Донбассе Порошенко назвал "оккупацией". По его словам, Донбасс — "украинская территория, на которой живут украинские граждане", якобы столкнувшиеся с давлением со стороны оккупировавших эту территорию сил. "Это не конфликт на Украине", это агрессия против Украины", — считает Порошенко.

Он и ранее обвинял Москву в причастности к военному конфликту в Донбассе. Российская сторона подобные обвинения неоднократно опровергала.

В интервью Kurier украинский президент также прокомментировал недавние события в городе Мукачево, где боевики запрещенной в России организации "Правый сектор" открыли стрельбу по полиции.

Порошенко признал, что боевики "в некоторой степени" действуют вне рамок украинских законов. По его словам, в ряды "хорошо известной организации" попали криминальные элементы, которые стали совершать свои преступления под ее знаменами.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика