Приложение Бетера на Андроид

Подозреваемый в убийстве Немцова рассказал, за что убил политика

Опубликовано: 09/03/2015 - 09:42

Обвиняемый в убийстве российского политика Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признался в том, что совершил убийство по религиозным соображениям.

Об этом в воскресенье 8 марта сообщило агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Заур Дадаев заявил, что в январе 2015 года он узнал, что Борис Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России", после чего решил пойти на убийство политика.

Источник отмечает, что "фактически Дадаев признался в организации этого преступления, поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит».

8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до окончания срока следствия – 28 апреля. Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7-8 мая.

В ходе заседания судья заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Губашевы, Бахаев и Эскерханов свою вину отрицают. Еще один подозреваемый по делу об убийстве Немцова подорвался в Грозном во время задержания.

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика