Приложение Бетера на Андроид

Надежда Савченко не против, чтобы санкции в отношении РФ были сняты

Опубликовано: 22/06/2016 - 14:15
Савченко, санкции, Россия

Надежда Савченко выступает против санкций, которые введены европейскими государствами против России. Народный депутат Украины уверена, что экономические ограничительные меры бьют по простым людям.

Издание Deutsche Welle сообщает о том, что Надежда Савченко выступает за постепенную отмену санкций в отношении России. Украинский депутат, которая дала накануне немецкому изданию интервью, отметила, что санкции должны быть направлены против отдельных лиц и носить персональный характер.

Савченко выразила уверенность в том, что санкции должны быть направлены против определенных лиц, чтобы указать им на совершенные ими ошибки. Она также отметила, что сегодняшнее противостояние мировых сил на должно скатиться в Третью мировую войну. Надежда Савченко отметила, что Евросоюз должен вести с Россией разговор на языке политики и экономики для отстаивания прав человека.

В интервью Савченко также отметила, что применение санкций против России ударило по простым людям, и это вызывает у нее неприятные чувства, так как страдают люди не только в самой России, но и в Европе.

Как сообщала накануне БДГ, Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России еще на полгода.  Днем ранее постоянные представители 28 стран при Евросоюзе приняли решение о продлении санкций в отношении России еще на полгода. Речь идет об экономических санкциях, которые останутся в силе до конца января будущего года.

Надежда Савченко была помилована Владимиром Путиным в конце мая текущего года. Ранее ее приговорили к 22 годам заключения за пособничество в убийстве двух российских журналистов. Мировое сообщество неоднократно требовало от России освободить украинскую летчицу, дело фактически носило политический характер. Обмен Савченко на задержанных в Украине бойцов ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоялся 25 мая в Ростове-на-Дону.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика