Приложение Бетера на Андроид

Месяц со дня убийства Немцова: место преступления снова осквернено

Опубликовано: 28/03/2015 - 09:48

Около двух часов ночи группа мужчин осквернила место убийства Бориса Немцова: был разгромлен импровизированный мемориал, полностью исчезли цветы, свечи, фотографии, флаги. Уже через несколько часов на мост снова стали приносить цветы. 

О том, что с Большого Москворецкого моста, который неофициально многие называют мостом Немцова, убрали полностью народный мемориал, сообщила член партии РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина. Об этом пишет "Доджь". Она сообщила, что вандалы пришли на мост примерно в два часа ночи и действовали очень оперативно, убрав с моста полностью все, что напоминало о произошедшем. 

Несмотря на то, что это происходило в нескольких сотнях метров у Кремля, никакого противодействия полиции эти люди не встретили. 

Буквально через пару часов, несмотря на глубокую ночь, на мост снова начали приходить люди и приносить цветы.

Отметим, что ночью 25 марта группа активистов организации SERB уже пыталась осквернить мемориал на месте убийства Немцова. Тогда представители движения «Солидарность» восстановили мемориал, но вандалы пообещали повторить акцию.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину.

Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика