Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко приглашен в Польшу на 80-летие начала Второй мировой

Опубликовано: 23/07/2019 - 23:03
Лукашенко приглашен в Варшаву

Но решение в Минске о визите главы Беларуси пока не принято.

«Приглашение президента Польши на имя президента Беларуси принять участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, действительно, поступило», - сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

По ее словам, на данный момент вопрос находится в стадии рассмотрения, передают РИА «Новости».

Польские власти при этом считают неуместным присутствие на этих мероприятиях президента РФ Владимира Путина. «Я думаю, что было бы неуместно отмечать годовщину начала вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня обращается со своими соседями такими же методами», - заявил заместитель премьер-министра Польши Яцек Сасин.

По его словам, Путин является «лидером страны, которая осуществляет вооруженную агрессию против своих соседей», передает DW.

В то же время политик отметил, что на церемонию в Варшаве с большой долей вероятности прибудет президент США Дональд Трамп, а также канцлера Германии Ангелы Меркель. Польша ожидает, что памятные мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны будут иметь международный масштаб.

Напомним, что о приглашении Лукашенко как лидера Беларуси — члена Восточного партнерства — стало известно из канцелярии польского президента еще в марте. Тогда белорусские власти это приглашение никак не комментировали.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика