Приложение Бетера на Андроид

Ксения Собчак идет на президентские выборы «Против всех»

Опубликовано: 19/10/2017 - 09:37
Ксения Собчак

Светская львица и известная журналистка Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в президентских выборах в России, которые состоятся в марте.

Она считает себя лучшим кандидатом на роль «Против всех».

Собчак считает, что следует сотрудничать и дружить с европейскими демократическими и процветающими государствами.

В своей программе Собчак предлагает приватизировать все крупные госкорпорации; провести реформы в налоговом и регуляторном законодательстве; прекратить бюджетное финансирование религиозных институций; отменить законы, которые ограничивают права людей по полу и сексуальной ориентации; отменить законы, которые запрещают усыновление российских граждан иностранными гражданами.

Собчак обратилась к демократическим силам с призывом помочь ей собрать подписи для выдвижения.

«Уже много лет назад, власть, обращающаяся с выборным законодательством в зависимости от своих тактических нужд как с дышлом, лишила нас этого инструмента. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак — в вашем бюллетене, это и есть графа «Против всех», — отметила она в письме в газету «Ведомости».

 

 

«Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать «Хватит! Достали!» — добавила Собчак.

В то же время лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова заявила, что Ксения Собчак «пока не может быть самостоятельным политиком», так как для регистрации кандидата, по российскому законодательству, необходимо собрать 300 тысяч подписей, пишет «Эхо Москвы».

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика