Приложение Бетера на Андроид

Коронавирус в Китае: число жертв достигло 81

Опубликовано: 27/01/2020 - 11:50
Коронавирус в Китае: число жертв достигло 81

Новый коронавирус в Китае унес жизни 81 человека, число заболевших увеличилось до 2744.

Об этом сообщает Reuters.

В тяжелом состоянии находится 461 заболевший, у 5,7 тысяч человек наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию нового типа.

Знаний специалистов в данной области очень мало. Они предполагают, что вспышка может стать масштабнее атипичной пневмонии.

Впервые коронавирус был диагностирован в Китае. Но уже известно о заразившихся вирусом в Таиланде, Сингапуре, Австралии, Японии, Малайзии, Южной Корее, Франции, США, Вьетнаме.

Китайские специалисты установили, что источником заражения стали животные, которых продавали на рынке морепродуктов в Ухане.

Из-за эпидемии закрываются города. Жителей Хуангана попросили не уезжать без особых на то причин из-за распространения пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV.

В национальном аэропорту «Минск» организован санитарно-карантинный контроль пассажиров из стран, в которых выявлена заболеваемость, в том числе с применением тепловизионного оборудования. Белорусские медики также получили реактивы и тест-систему для выявления коронавируса 2019-nCoV.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика