Приложение Бетера на Андроид

Как уничтожают санкционные продукты?

Опубликовано: 31/07/2015 - 18:42

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал, как именно будут уничтожать санкционные продукты, сообщают Naviny.by, ссылаясь на Би-Би-Си.

«Обычно растительные продукты просто запахивают в специально отведенных местах. Мясо отправляют на утильзаводы, где их перерабатывают в мясо-костную муку. Эта мука может быть использована в качестве корма для животных, потому что она будет полностью обезврежена в процессе переработки. С молоком, как и с любой другой жидкостью будут поступать, то есть выливать в определенных местах. Сыры, скорее всего, пройдет бульдозер, а потом — на свалки», — объяснил Алексеенко.

При этом помощник главы Россельхознадзора заявил, что отправлять продукты в детские дома или в помощь на юго-восток Украины нецелесообразно, поскольку «неизвестно, кем выработана эта продукция, какие риски она в себе несет».

Ранее в пятницу правительство России утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных в страну продуктов. Избавляться от санкционных продуктов предписано «незамедлительно» в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Кроме того, документ обязывает записывать процедуру на видео и фото с указанием даты и времени.

На этой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа товаров, ввоз которых запрещен в рамках продуктового эмбарго. Действие документа не распространяется на товары, ввезенные физическими лицами для личного пользования.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика