Приложение Бетера на Андроид

ЕС переходит на «цифру»

Опубликовано: 24/07/2009 - 08:00

Еврокомиссия начала консультации с целью оптимизации сотрудничества для получения всех преимуществ от использования «цифрового дивиденда» – спектра радиочастот, открывающего уникальные возможности в пользовании цифровым телевидением.

Бельгия (провинция Фландрия), Германия, Люксембург, Нидерланды, Финляндия, Швеция и значительная часть Австрии уже отключили аналоговое эфирное телевидение, а остальные страны ЕС сделают это до 2012 года. 12 июня на цифровое телевидение перешли также США.

Использование всего потенциала, который откроется благодаря переходу на цифровое телевидение, принадлежит к приоритетам политики Евросоюза в области телекоммуникаций. Новый спектр радиочастот поможет усовершенствовать коммуникационные технологии и улучшить доступ к аудиовизуальному контенту. Благодаря росту масштабов производств, «цифровой дивиденд» поможет также экономить средства, облегчит доступ к мобильной связи и будет содействовать росту конкурентоспособности ЕС.

При условии надлежащей координации на общеевропейском уровне «цифровой дивиденд» может обогатить экономику Евросоюза на 20-50 млрд. евро к 2015 году. По этой причине Еврокомиссия предложила разработать план действий на уровне ЕС – ряд общих мер, которые позволят получить преимущества от скоординированного использования нового спектра радиочастот и вместе с тем предоставят странам ЕС свободу в учете местных и национальных особенностей телерадиовещания и других аспектов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика