Приложение Бетера на Андроид

Украина: У кого выше шансы стать президентом

Опубликовано: 18/04/2009 - 10:15

Наибольшие шансы на пост президента Украины имели бы лидер Партии регионов Виктор Янукович, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 17 апреля.

В частности, за Януковича готовы отдать голоса 25,6% опрошенных, за Тимошенко - 14,4%, а за Яценюка - 13,6%. От тройки лидеров значительно отстают лидер Компартии Украины Петр Симоненко, спикер парламента Владимир Литвин и действующий президент Виктор Ющенко, которых готовы поддержать 3,3%, 2,9% и 2,4% респондентов соответственно.

13,6% участников опроса еще не определились со своими предпочтениями, 11,1% - хотят проголосовать против всех, а 9,4% - не желают принимать участие в голосовании.

При этом, если бы во второй тур президентских выборов вышли Тимошенко и Янукович, то за действующего премьер-министра проголосовали бы 27,3% опрошенных, а за руководителя Партии регионов - 33,8%. А в случае второго тура с участием Януковича и Яценюка политики бы получили 32,7% и 29,4% голосов соответственно. 

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии с 26 марта по 17 апреля. Полевой этап проходил с 3 по 12 апреля 2009 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины и в Автономной Республике Крым. В результате полевого этапа были собраны 1984 анкеты.

 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика