Приложение Бетера на Андроид

Финансовая система США может потерпеть крах

Опубликовано: 23/03/2009 - 09:30

Финансовая система США может потерпеть крах, если будут "рушиться" крупные банки. Такое мнение высказал президент США Барак Обама. Он отметил, что в США могут "возникнуть большие проблемы", если правительство страны не снизит риски. В случае, если "ряд крупных финансовых институтов потерпят крах, они потянут за собой более мелкие организации", считает глава Белого дома.

По словам Б.Обамы, он не подозревал о наличии таких серьезных экономических проблем, в особенности в области сокращения рабочих мест, когда вступал в должность президента страны, передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ.

Американский лидер уверен, что восстановление страны может происходить "быстрее, чем это было раньше". Отвечая на вопрос о сроках завершения кризиса, Б.Обама сказал, что видит "проблески надежды".

Министр финансов страны Тимоти Гейтнер заявил сегодня, что для вывода проблемных активов с банковских счетов и поддержки экономики США необходима помощь со стороны американского частного сектора.

Он отметил, что "лучший путь преодолеть сложившуюся ситуацию - это возможность работать с рынками". По словам главы Минфина США, ведомство не хочет, чтобы "правительство принимало все риски на себя".

Отвечая на вопрос о партнерствах в покупке активов, Т.Гейтнер сообщил, что Минфин будет принимать в этом равное участие.

Источник: rbk.ru

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика