Приложение Бетера на Андроид

Путин: на востоке Украины нет регулярных российских войск

Опубликовано: 18/12/2014 - 13:32

Киев просил Москву оказать давление на Донбасс, чтобы он начал поставки угля, но процесс тормозят проблемы с банками и экономической блокадой юго-востока Украины, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин проводит в четверг традиционную ежегодную большую пресс-конференцию.

«Если Киев хочет установить мир, он должен уважать интересы жителей Донбасса», — заявил российский президент.

«Нас просили оказать давление на юго-восток Украины, на Донбасс с тем, чтобы горняки согласились поставлять. Мы это сделали, но до сих пор (Киев) не покупает. Почему? Потому что закрыли все банки, невозможно расплатиться. Мне коллеги рассказали: да мы готовы платить, перечислили предоплату — нет никакой предоплаты, якобы на карточки горнякам — но карточки не работают. И так по каждому вопросу», — сказал президент РФ в ходе большой пресс-конференции. 

На вопрос украинского журналиста, касающийся участия российских войск в конфликте на востоке Украины, Путин ответил, что на востоке Украины нет регулярных российских войск. Те, кто «добровольно и по зову сердца» принимает участие в боях в Донбассе – «не наемники, им не платят деньги», подчеркнул российский президент. Это украинские власти проводят там карательную операцию, сказал Путин, добавив при этом, что надеется на мирное разрешение конфликта.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика