Приложение Бетера на Андроид

Российский парадокс: рейтинг Путина растет

Опубликовано: 18/12/2014 - 11:20

Согласно опросу, проведенному в России агентством Ассошиэйтед пресс и исследовательским центром NORC, президента Владимира Путина поддерживает 81% россиян.

При этом, утверждают аналитики, в 2012 году этот показатель был равен 58%, сообщает русская служба Би-Би-Си.

При этом, как отмечается в исследовании, большинство опрошенных — две трети — уверены, что, несмотря на международное давление и экономические трудности, Россия движется в правильном направлении.

Также две трети россиян поддерживают желание тех граждан Украины, которые не хотят подчиняться властям в Киеве.

Напомним, что согласно другим опросам число тех, кто был готов голосовать на президентских выборах за Владимира Путина, сократилось недавно во второй раз с начала украинского кризиса после достижения очередного пика в октябре (предыдущее падение состоялось в сентябре). 

Как сообщал РБК, 53% опрошенных готовы проголосовать за Владимира Путина, если бы выборы состоялись в ближайшее ко дню опроса воскресенье, показывает последний опрос Левада-центра. Среди тех, кто определился с выбором, предпочтение действующему президенту высказали 82%. Ранее в октябре электоральный рейтинг Путина достиг рекордного значения в 88%, предыдущий пик был достигнут в августе (87%). 

Отметим, что сейчас в России сложилась весьма непростая ситуация: девальвация рубля ускорилась, население обеспокоено.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика