Приложение Бетера на Андроид

Путин не будет делать социальных заявлений касательно девальвации

Опубликовано: 17/12/2014 - 13:07

Президент РФ Владимир Путин не станет выступать со специальными заявлениями по поводу обвала рубля. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президент РФ прокомментирует события на бирже не раньше 18 декабря, когда состоится его пресс-конференция.

Песков добавил, что встреча с журналистами пройдет в плановом порядке, о чем пишет «КоммерсантЪ». Премьер России Дмитрий Медведев созвал срочное совещание из-за рухнувшего рубля, граждане вполне ожидаемо в таких случаях, были также не прочь послушать гаранта и всенародноизбранного главу государства. Однако Путин решил ответить на все вопросы по плану - на запланированной ране пресс-конференции.

Пресс-секретарь Путина также отказался комментировать слухи о возможном назначении Алексея Кудрина на пост премьер-министра. К таким предположениям скептически отнеслись и в Комитете гражданских инициатив, который возглавляет Кудрин. При этом член комитета Игорь Юргенс отметил, что "сторонники Кудрина выступают за возврат к рациональному экономическому планированию, к сбалансированному бюджету и к жизни по средствам".

Нынешнее "молчание" руководства страны Игорь Юргенс объясняет "бессилием сделать что-то в настоящий момент".

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика