Приложение Бетера на Андроид

Порошенко возлагает надежды на армию

Опубликовано: 26/11/2014 - 15:31

Петр Порошенко заявляет, что остановить трагедию в Донбассе возможно только с помощью сильной, профессиональной и патриотичной армии, тогда политическим лидерам Украины страны, дипломатам будет намного легче найти возможность урегулирования ситуации.

 

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главнокомандующим объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе, командующим Вооруженными силами США в Европе генералом Филиппом Бридлавом, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Ваш визит в Украину является знаковым и четко демонстрирует, что США и НАТО - вместе с нами в это сложное время, - цитирует пресс-служба главы Украинского государства П.Порошенко.

 

Он поблагодарил американского генерала за поддержку и помощь Украине со стороны США.

 

П.Порошенко выразил убеждение, что остановить трагедию в Донбассе возможно только при наличии сильной, профессиональной, надежной и патриотической армии. Тогда политическим лидерам Украины страны, дипломатам будет намного легче найти возможность урегулирования ситуации.

 

Глава государства отметил, что за последние семь месяцев Украине удалось построить практически новую армию, которая имеет сильный дух и высокий патриотизм и, что очень важно, армия имеет очень сильную поддержку украинского народа.

 

Президент акцентировал внимание присутствующих на том, что украинской армии удалось провести несколько удачных военных операций, и сейчас она нуждается в активизации сотрудничества с военными США и НАТО именно в направлении обмена опытом и знаниями и улучшения подготовки.

 

П.Порошенко поблагодарил США за военную помощь и отметил важность развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, что позволит не только усилить украинскую армию, но и, главное, - спасти жизнь украинских военных.

 

Ф.Бридлав поблагодарил президента Украины за встречу и выразил восхищение мужеством украинских военных и удовольствие растущим уровнем сотрудничества между украинскими и американскими военными.

 

Президент Украины высоко оценил деятельность Общего украинско-американского комитета обороны, который внедряет в Украине военную реформу на двусторонней основе, что уже в этом году позволит значительно усилить военную мощь украинской армии.

 

Ф.Бридлав выразил поддержку украинскому народу и соболезнования семьям погибших украинских воинов в Донбассе.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика