Приложение Бетера на Андроид

Пять политических сил Украины парафировали коалиционное соглашение

Опубликовано: 21/11/2014 - 08:52

Коалиционное соглашение, парафированное в ночь на пятницу пятью политическими силами, будет подписано в первый день работы Верховной Рады Украины, прогнозируют в партии Блок Петра Порошенко.

 

Мы надеемся, что завтра общество получит полную презентацию этого документа. И мы, безусловно, его подпишем 27 ноября этого года, когда откроется первое заседание Верховной Рады восьмого созыва, - сказал журналистам в ночь на пятницу представитель партии Блок Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

 

14 ноября на сайте этой партии были обнародованы согласованные разделы коалиционногосоглашения.

 

19 ноября премьер-министр Украины, лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк заявил о готовности подписать окончательную редакцию коалиционного соглашения.

 

Текст документа согласован партиями Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Объединение Самопомич, Радикальной партией Олега Ляшко и объединением Батькивщина.

 

У нас есть надежда, что у нас будет не только парламентское, но и конституционное большинство в парламенте, что даст нам возможность принять соответствующие изменения в Конституцию, - заявил В.Ковальчук.

 

Как сообщалось, по итогам выборов, в состав Верховной Рады VIII созыва избран 421 народный депутат, из них 225 - по партийным спискам и 196 - в мажоритарных округах. Партия Блок Петра Порошенко получила 132 депутатских мандата, Народный фронт - 82, Объединение Самопомич - 33, Оппозиционный блок - 29, Радикальная партия Олега Ляшко - 22, Батькивщина - 19, ВО Свобода - 6. От партий Сильная Украина, Заступ, Воля и Правый сектор избрано по одному народному депутату в мажоритарных округах. Кроме того, в 94 мажоритарных округах избраны депутаты, баллотировавшиеся как самовыдвиженцы.

 

Для конституционного большинства в Раде необходимо две трети голосов. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика