Приложение Бетера на Андроид

В Милане прошли переговоры Порошенко и Путина

Опубликовано: 17/10/2014 - 10:32

Вечером 16 октября президент Украины Петр Порошенко в рамках саммита Европа – Азия в Милане встретился с итальянским премьером Маттео Ренци и руководителями ЕС Жозе Мануэлем Баррозу и Херманом ван Ромпеем. Сегодня в Милане идут переговоры между Порошенко и Путиным.


Источник издания The Wall Street Journal рассказал, о чем накануне беседовали политические лидеры.

Дипломаты обсудили вопросы, которые президент Порошенко должен поставить российскому коллеге Владимиру Путине на встрече 17 октября. Источник называет полную имплементацию Минских договоренностей о прекращении огня, контроль украино-российской границы и угрозу выборов в ДНР и ЛНР. По данным издания, глава Украины продолжает настаивать на том, что на востоке страны воюют регулярные войска вооруженных сил РФ, лидер Кремля эту информацию по-прежнему отрицает, пишет gordonua.com.

Путин свои переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель назвал очень хорошей дискуссией, не предоставив деталей разговора.

Около 09.00 сегодня начались переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Российской Федерации Владимир Путина при участии европейских лидеров.

Порошенко и Меркель вчера в Милане обсудили необходимость прекращения огня на востоке Украины. Они также акцентировали внимание на необходимости увеличить численность наблюдателей ОБСЕ на границе Украины и России. Встреча федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина состоялась в ночь на 17 октября.

Сейчас в Милане идут переговоры Путина и Порошенко, однако о том, что обсуждают стороны, пока ничего не известно. Лишь короткий комментарий дал Путин.

Путин положительно оценил встречу европейских лидеров с Президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он заявил после соответствующей встречи во время Миланского саммита, передает корреспондент УНН.

Хорошая. Положительная, - ответил он на вопрос журналистов относительно того, какой была встреча.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика