Приложение Бетера на Андроид

Эксперты по-прежнему не могут попасть в некоторые районы крушения Боинга

Опубликовано: 16/10/2014 - 15:01

Эксперты начали исследовать личные вещи погибших пассажиров малайзийского авиалайнера Боинг 777-200, доставленные с места катастрофы из Донецкой области в Харьков, на территорию завода им.Малышева.

 

По словам суперинтенданта полиции Нидерландов Патрика Восса, слова которого приводит пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, эксперты начали исследовать личные вещи, которые были собраны в поселках Грабово и Рассыпное (Донецкая обл.).

 

Мы собирали их в поле на месте крушения, также некоторые вещи были переданы нам местными жителями, которые все эти месяцы бережно хранили все, что они собрали на месте крушения самолета. В этом процессе будут принимать участие судмедэксперты, которые приехали из Голландии. Мы внимательно изучим все, что привезли, промаркируем и подготовим к отправке в Голландию. А в Голландии уже будет проведен более детальный анализ всех вещей, после чего они будут возвращены родственникам погибших. Какое время займут работы в Харькове, определить пока сложно. Для нас важно сделать качественно, а не быстро, - сказал П.Восс.

 

Вместе с тем он подчеркнул, что работа поисковой миссии не закончена, поскольку она по-прежнему не имеет доступа к некоторым местностям в районе катастрофы Боинга.

 

На этом наша работа не закончена, потому что, к сожалению, нами остаются не осмотрены некоторые местности, к которым мы не имеем доступа. Поэтому в течение последующих недель и месяцев мы намерены продолжить нашу работу, пока не будем уверены, что собрали все личные вещи всех погибших в авиакатастрофе, - сказал П.Восс.

 

Напомним, Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

 

К настоящему времени удалось идентифицировать останки 193 жертв катастрофы.

 

Согласно многочисленным предположениям, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

 

Доступ экспертов к месту крушения был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика