Приложение Бетера на Андроид

В Москве и Санкт-Петербурге проходят антивоенные шествия

Опубликовано: 21/09/2014 - 15:44

Участники массовой акции, в составе колонн которой наблюдаются представители партии Яблоко, движения Солидарность, партии РПР-ПАРНАС, а также Партии 5 декабря, двинулись по намеченному маршруту.

 

Участники шествия несут плакаты с именами и фотографиями погибших в боевых действиях на Донбассе, в руках у некоторых участников синие и желтые шарики, а также венки из цветов. В колоннах шествуют люди с украинскими и российскими флагами. Некоторые участники акции скандируют лозунги: Нет войне, пишет delo.ua.

 

Участники акции выкрикивают Нет - войне! и держат плакаты антивоенного содержания.

 

Видно много государственных флагов России и Украины. Люди в толпе обсуждают вопросы взаимоотношений двух братских народов.

 

За ходом митинга наблюдают представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

 

В Санкт-Петербурге сотни людей вышли на общероссийский Марш мира в сине-желтых одеждах и вышиванках, а также в футболках, на которых изображен перечеркнутое изображение Путина.

 

Акция проходит в формате прогулки по городу. По словам организаторов, такая форма публичного мероприятия не требует предварительного согласования с властями. Но все же участники акции опасаются разгона и провокаций.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика